Descripción
Decapante tipo gel sin cloruro de metileno, de acción rápida y eficaz. Fácil y cómoda aplicación sin goteos ni derrames por su naturaleza gelatinosa. Se puede doblar y triplicar su rendimiento, según circunstancias, extendiendo de nuevo mediante la espátula sobre la pintura a eliminar, los residuos obtenidos.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Rápido
- Eficaz
- Sin goteos
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | QUITAPINTURA |
|---|---|
| Código EAN | 8414800806229 |
| Alto con embalaje | 14 |
| Alto de producto | 13 cm |
| Ancho con embalaje | 31 cm |
| Ancho de producto | 10 cm |
| Fondo con embalaje | 21 |
| Fondo de producto | 10 cm |
| Masa del producto | 0.9 |
| Herramienta de aplicación | Brocha |
| Instrucciones de uso | Aplicar a brocha una capa abundante y uniforme, sin insistir. Para favorecer la penetración y el posterior decapado, rayar con la espátula el recubrimiento a decapar con precaución para no dañar el soporte. Dejar actuar sobre la pintura el tiempo necesario para reblandecerla (de 5 a 30 minutos), quitándola sencillomente mediante espátula, cepillo metálico u otro instrumento adecuado. No dejar secar el gel decapante sobre el soporte. |
| Modo de limpieza de la herramienta de pintura | AGUA |
| Super potente | 5 |
| Rendimiento medio | 4.5 |
| Rendimiento mínimo | 4 |
| Capacidad | 750 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8414800806229 |
| Acción antibacteriana | No |
| Acción antigérmenes | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Titan |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.InflamableSustancias que pueden inflamarse en contacto con el aire o el agua o que pueden entrar en combustión si se calientan.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: AKZO NOBEL COATINGS, S.L.
- Dirección: C/FEIXA LLARGA 14-20, Barcelona, 8040, España
- [email protected]








Valoraciones
No hay valoraciones aún.