Descripción
Decapante biodegradable para eliminar pinturas y barnices sobre superficies de madera.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- No descuelga
- Biodegradabale
- Decapa en profundidad
- No oscurece ni daña la madera
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8414956064030 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 12.5 |
| Alto de producto | 12 cm |
| Ancho con embalaje | 10 cm |
| Ancho de producto | 10 cm |
| Fondo con embalaje | 10 |
| Fondo de producto | 10 cm |
| Masa del producto | 0.9 |
| Cobertura | 3 |
| Herramienta de aplicación | Pincel, brocha |
| Instrucciones de uso | Remover bien. Las partes de pintura desconchada deben eliminarse rascando o lijando. Limpiar el polvo, grasa y sustancias contaminantes. Aplicar el producto de forma uniforme sobre la pintura a eliminar y esperar a que el decapante actúe totalmente |
| Modo de limpieza de la herramienta de pintura | AGUA |
| Super potente | 4 |
| Rendimiento medio | 3.5 |
| Rendimiento mínimo | 3 |
| Capacidad | 750 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_8414956064030 |
| Acción antibacteriana | No |
| Acción antigérmenes | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Xylazel |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: AKZO NOBEL COATINGS, S.L.
- Dirección: C/FEIXA LLARGA 14-20, Barcelona, 8040, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.