Descripción
Producto al agua para teñir maderas y otras superficies porosas con colores en tonos madera, respetando la veta natural de la madera.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Los colores se pueden mezclar entre sí
- Muy sencillo de aplicar
- Sin olor
- No tóxico.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8426231017785 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 13 |
| Alto de producto | 11 cm |
| Ancho de producto | 4 cm |
| Fondo de producto | 4 cm |
| Masa del producto | 0.2 |
| Acabado | Mate |
| Cobertura | 12 |
| Tono del producto | Caoba |
| Herramienta de aplicación | Trapo, brocha, rodillo o pistola |
| Instrucciones de uso | La superficie tiene que estar limpia, seca y sin barnizar. Se puede aplicar a brocha, rodilla, trapo o pistola. Si el color es muy fuerte rebajar con agua. El color puede variar dependiendo del tipo de madera sobre el que se aplique. Si se aplica como acabado un barniz al agua se recomienda dejar secar como mínimo 24 h. para evitar el arrastre del color. |
| Intervalo para aplicación de la segunda capa | 8 horas |
| Modo de limpieza de la herramienta de pintura | AGUA |
| Super potente | 16 |
| Rendimiento medio | 14 |
| Rendimiento mínimo | 12 |
| Tiempo de secado | 8 horas |
| Tiempo de secado al tacto | 2 horas |
| Tipo de base | Agua |
| Capacidad | 125 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8426231017785 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.