Descripción
Sierra de calar pendular Erbauer de 710 W, con cable de 3 metros para trabajos de alta intensidad y potencia.Posee protección contra sobrecorriente para mayor seguridad.Dispone de mango en T, base de aluminio y empuñadura de caucho resistente.Integra función de soplado para sostener la línea de corte sin serrín y sostener libre de polvo tu área de trabajo.Incluye 2 cuchillas para madera, cuchilla para metal, llave hexagonal, guía paralela con mandos de bloqueo, adaptador para aspirado y luz de trabajo LED para simplificar el trabajo en zonas de poca visibilidad.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Incluye maletín de transporte.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602796060 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 32 |
| Alto de producto | 21 cm |
| Ancho con embalaje | 36 cm |
| Ancho de producto | 7 cm |
| Fondo con embalaje | 11 |
| Masa del producto | 2.21 |
| Acción pendular | Sí |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Volumen de corte en madera | 120 |
| Volumen de corte en metal | 10 |
| Función de soplado | Sí |
| Incluye | 2 cuchillas para madera, cuchilla para metal, llave hexagonal, guía paralela con mandos de bloqueo y adaptador para aspirado |
| Longitud del cable | 3 |
| Luz de trabajo | Sí |
| Método de cambio de la hoja | sin herramienta |
| Potencia | 710 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de acción pendular | Pendular |
| Tipo de empuñadura | Sobremoldeado |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 3000 |
| Velocidad variable | Sí |
| Manual Instrucciones | IM_3663602796060 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products









Valoraciones
No hay valoraciones aún.