Descripción
Velocidad variable de 800 a 3.000r.p.m.
Volumen de corte en madera: 120 mm; acero: 10 mm.
Reemplazo de hoja sin herramienta.
Protección contra sobrecorriente.
Incluye 2x cuchillas para madera, cuchilla para metal, llave hexagonal, guía paralela con mandos de bloqueo y adaptador para aspirado.
Tono azul y rojo.
Luz de trabajo LED.
Sierra de calar de acción pendular en cuatro fases apta para aplicaciones de metal o madera. Protección contra sobrecorriente y freno eléctrico para mayor seguridad.
Longitud del cable 3 m.
Masa 2,21 kg.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602796107 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 25.5 |
| Alto de producto | 21 cm |
| Ancho con embalaje | 30 cm |
| Ancho de producto | 7.5 cm |
| Fondo con embalaje | 11.5 |
| Masa del producto | 2.21 |
| Acción pendular | Sí |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Volumen de corte en madera | 120 |
| Volumen de corte en metal | 10 |
| Función de soplado | No |
| Incluye | 2x cuchillas para madera, cuchilla para metal, llave hexagonal, guía paralela con mandos de bloqueo y adaptador para aspirado |
| Longitud del cable | 3 |
| Luz de trabajo | Sí |
| Método de cambio de la hoja | sin herramienta |
| Potencia | 750 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de acción pendular | Pendular 4 fases |
| Tipo de empuñadura | Sobremoldeado |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 3000 |
| Velocidad variable | Sí |
| Manual Instrucciones | IM_3663602796107 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.