Descripción
Sierra de calar de acción pendular en cuatro fases apta para aplicaciones de metal o madera.
Velocidad variable de 0 a 3.000 r.p.m
Volumen de corte en madera 120 mm; acero 10 mm
Incluye. 2 cuchillas para madera, cuchilla para metal, llave hexagonal, guía paralela con mandos de bloqueo y adaptador para aspirado.
Empuñadura ergonómica y luz LED de trabajo.
Tono: negro, azul y rojo.
Es compatible con todas las baterías y cargadores Erbauer de 18 V (Batería no incluida, de venta por separado).
Forma parte del sistema batería única EXT. Una sola batería funciona con múltiples herramientas, para ofrecerte toda la potencia y flexibilidad que necesitas en el trabajo. Amplía tu colección añadiendo otras herramientas y baterías sobre la marcha.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Motor sin escobillas: ofrece un rendimiento revolucionario, proporcionando más potencia, más par, más tiempo de funcionamiento y mayor vida útil del motor.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602799313 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 22.5 |
| Alto de producto | 21 cm |
| Ancho con embalaje | 23.5 cm |
| Ancho de producto | 7.35 cm |
| Fondo con embalaje | 11.5 |
| Masa del producto | 9.57 |
| Acción pendular | Sí |
| Batería/Cable | Batería |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Volumen de corte en madera | 120 |
| Volumen de corte en metal | 10 |
| Función de soplado | Sí |
| Incluye | Incluye. 2 cuchillas para madera, cuchilla para metal, llave hexagonal, guía paralela con mandos de bloqueo y adaptador para aspirado |
| Luz de trabajo | Sí |
| Método de cambio de la hoja | sin herramienta |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Potencia nominal | 18 |
| Tipo de acción pendular | Pendular 4 fases |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Velocidad | 3000 |
| Velocidad variable | Sí |
| Manual Instrucciones | IM_3663602799313 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.