Descripción
Velocidad variable de 0 a 3.000r.p.m.
Volumen de corte en madera: 70 mm; acero: 5 mm.
Reemplazo de hoja sin herramienta.
Incluye hoja de corte para madera de mango en T.
Esta potente sierra de calar pendular múltiple de 500 W tiene la potencia y versatilidad necesarias para cortar perfiles, curvas y esquinas con facilidad y precisión. El potente motor y la acción pendular permiten un corte rápido y preciso en madera, plásticos y metales. Gracias a la abrazadera que reduce la vibración de la hoja y al interruptor de bloqueo-encendido para un uso prolongado, es muy cómoda de utilizar.
Longitud del cable 2 m.
Masa 1,6 kg
Tono: naranja y negro.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5035048700617 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 30 |
| Alto de producto | 20 cm |
| Ancho con embalaje | 9 cm |
| Ancho de producto | 7.5 cm |
| Fondo con embalaje | 30 |
| Masa del producto | 1.6 |
| Acción pendular | Sí |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Volumen de corte en madera | 70 |
| Volumen de corte en metal | 5 |
| Función de soplado | No |
| Incluye | hoja de corte para madera de mango en T |
| Longitud del cable | 2 |
| Luz de trabajo | No |
| Método de cambio de la hoja | sin herramienta |
| Potencia | 500 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Potencia nominal | 230 |
| Tipo de acción pendular | Pendular 3 fases |
| Tipo de empuñadura | Sobremoldeado |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 3000 |
| Velocidad variable | Sí |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Black & Decker |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.