Descripción
El perfil se usa para el acabado de esquinas externas. Forma redondeada decorativa. Permite el acabado simétrico de los bordes. Cubre irregularidades y protege las baldosas para que no se dañen. El perfil se puede utilizar en horizontal y en vertical.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602912323 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 200 |
| Ancho con embalaje | 1 cm |
| Ancho de producto | 26 mm |
| Fondo con embalaje | 1 |
| Longitud del producto | 2.5 m |
| Masa del producto | 0.374 |
| Acabado | Cepillado |
| Grosor máximo de la baldosa | 9 mm |
| Tela | Resistente corrosiónidable |
| Tipo de borde | Redondo |
| Antideslizante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.