Descripción
Tipo de producto: Azulejo.
Tela: Porcelana. Pasta roja.
Tono: Negro.
Acabado: Luminosidad.
Medidas: Alto 10 x ancho 20 cm.
Diseño: Liso.
Destino: Uso interior.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
El acabado esmaltado hace que los azulejos sean muy duraderos y sencilloes de limpiar, para que se vean como nuevos durante añosEspecificaciones
Especificaciones
| Colección | Trentie |
|---|---|
| Código EAN | 5036581064686 |
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 9.5 |
| Alto de producto | 10 cm |
| Ancho con embalaje | 20 cm |
| Ancho de producto | 20 cm |
| Espesor de producto | 7 mm |
| Fondo con embalaje | 20 |
| Masa del producto | 13.31 |
| Acabado | Luminosidad |
| Antihielo | No |
| Clasificación PEI | PEI2 |
| Diseño | Liso |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | pasta roja |
| Rectificado | No |
| Unidades del pack | 50 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_5036581064686 |
| Antideslizante | No |
| Encastrable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- [email protected]
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.