Descripción
Azulejo cerámico en color blanco y acabado brillo, de medidas ancho 20 cm y alto 10 cm.
El diseño de la colección trentie es muy actual, usandose para muchos estilos de tendencia, incluso puede combinarse con otros colores de la serie para darle versatilidad.
Es adecuado para interiores, una gran elección de uso en cocinas y baños por su resistencia en esas zonas del hogar que están más expuestas a cambios de temperatura y humedades.
También son muy sencilloes de limpiar y sostener, facilitando el día a día.
Los azulejos en tonos neutros y diseños lisos aportan frescura e iluminación a cualquier estancia de tu hogar, además de combinar con cualquier tipo o color de mobiliario.
Producto de calidad y fabricación española.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
El acabado esmaltado hace que los azulejos sean muy duraderos y sencilloes de limpiar, para que se vean como nuevos durante añosEspecificaciones
Especificaciones
| Colección | Trentie |
|---|---|
| Código EAN | 5036581064679 |
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 9.5 |
| Alto de producto | 10 cm |
| Ancho con embalaje | 20 cm |
| Ancho de producto | 20 cm |
| Espesor de producto | 7 mm |
| Fondo con embalaje | 20 |
| Masa del producto | 13.31 |
| Acabado | Luminosidad |
| Antihielo | No |
| Clasificación PEI | PEI2 |
| Diseño | Liso |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | pasta roja |
| Rectificado | No |
| Unidades del pack | 50 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_5036581064679 |
| Antideslizante | No |
| Encastrable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- [email protected]
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.