Descripción
Adecuada para su uso con suelos de vinilo rígido (losetas de vinilo de lujo, LVT) El núcleo de espuma resistente a la presión ofrece una protección fiable contra los daños para los suelos. La superficie antideslizante evita que las planchas individuales se deslicen y se abran así las juntas.A pesar de su escaso grosor, esta capa base ofrece muy buenas propiedades de aislamiento acústico, especialmente en relación con los ruidos por impacto. Se puede usar tanto en salas húmedas como encima de la calefacción por suelo radiante.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Reducción del ruido.
- Adecuado para suelos con calefacción radiante.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602601500 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 2.8 |
| Ancho con embalaje | 26 cm |
| Ancho de producto | 1.2 m |
| Espesor de producto | 1 mm |
| Fondo con embalaje | 121 |
| Longitud del producto | 7 m |
| Masa del producto | 1.13 |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | Sí |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | E |
| Clasificación medioambiental | A+ |
| Cobertura | 8.4 |
| Tela | Espuma de poliestireno extruido |
| Nivel de reducción del ruido de impacto | 17 |
| Protege contra a la humedad | Sí |
| Resistencia térmica (Valor R) | 0.03 |
| Durable al moho | No |
| Tipo de instalación del aislamiento | Flotante |
| Aislante | No |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.