Descripción
Uso juegos de 100 herramientas para tareas diversas de bricolaje en el hogar.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602816621 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 37 |
| Alto de producto | 8 cm |
| Ancho con embalaje | 45 cm |
| Ancho de producto | 38 cm |
| Fondo con embalaje | 7.5 |
| Masa del producto | 6.01 |
| Incluye herramientas | Sí |
| Tela | Llave combinada: 40cr Destornillador de precisión: acero de cromo vanadio (CRV) Destornillador: acero de cromo vanadio (CRV) (mango: polipropileno (PP) y elastómero termoplástico (TPE)) Llave de carraca: acero al carbono (mango: polipropileno (PP) y elastómero termoplástico (TPE)) Llave de carraca 3/8″ (45T): acero alto en carbono, (mango: polipropileno (PP) y elastómero termoplástico (TPE)) Barra de extensión 3/8″ x 3″: acero de cromo-vanadio (CRV) Adaptador 3/8″ x 1/4″: acero de cromo-vanadio (CRV) Barra de extensión de 60 mm: acero al carbono Vaso para bujías de 3/8″: acero de cromo-vanadio (CRV) Vaso de 1/4″: acero de cromo vanadio (CRV) Vaso de 3/8″: acero de cromo vanadio (CRV) Puntas 25 mm: acero de cromo-vanadio (CRV) Puntas 50 mm: acero de cromo-vanadio (CRV) Cutter: aluminio, hoja: acero al carbono (SK5) Alicates pelacables: acero al carbono (mango: plástico) Llave ajustable: acero al carbono Cinta: cloruro de polivinilo (PVC) Pinzas: nylon Martillo: acero al carbono (mango: cloruro de polivinilo (PVC) y fibra de vidrio) Alicates de corte: acero al carbono (mango: elastómero termoplástico (TPE)) Alicates combinados: acero al carbono (mango de elastómero termoplástico (TPE)) Alicates de bomba de agua: acero al carbono (mango: elastómero termoplástico (TPE)) Llave Allen: acero de cromo-vanadio (CRV) |
| Número de herramientas | 100 |
| Esquinas reforzadas | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.