Descripción
Maletín de herramientas básicas con 50 piezas para usar en gran variedad de proyectos domésticos y reparaciones de mantenimiento general.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602816614 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 29.5 |
| Alto de producto | 80 mm |
| Ancho con embalaje | 34.5 cm |
| Ancho de producto | 29.5 cm |
| Fondo con embalaje | 8 |
| Masa del producto | 3.01 |
| Incluye herramientas | Sí |
| Tela | Martillo: acero al carbono (mango: cloruro de polivinilo (PVC) y fibra de vidrio) Cutter: aluminio, hoja: acero alto en carbono (SK5) Llave combinada: chapado en cromo 40Cr Barra de extensión: acero al carbono chapado en cromo Llave para bomba de agua: acero al carbono (mango: elastómero termoplástico (TPE)) Alicates universales: acero al carbono pulido (mango: elastómero termoplástico (TPE)) Llave ajustable: acero al carbono semipulido chapado en cromo Llave Allen: acero de cromo-vanadio (CRV) Destornillador de precisión: acero de cromo vanadio (CRV) Pinzas: nylon, cinta: cloruro de polivinilo (PVC) Llave de carraca: acero al carbono (mango: polipropileno (PP) y elastómero termoplástico (TPE)) Puntas: acero de cromo vanadio (CRV) |
| Esquinas reforzadas | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.