Descripción
Cambie el diseño de su suelo con suelos de vinilo autoadhesivos, que son extremadamente prácticos y sencilloes de colocar. Una forma sencilla y asequible de hacer un gran cambio en su interior.Este patrón de loseta imita un suelo de piedra de nube gris clásico. Ofrece calidad a un precio excelente.Un suelo sencillo de instalar tan solo con un cuchillo multiusos. La función autoadhesiva significa ensuciar menos; no se crea polvo cuando se extiende el suelo. Le recomendamos nivelar el suelo antes de la instalación para alcanzar un resultado óptimo. Indicado para habitaciones pequeñas con poco tránsito. Producto certificado con poca emisión de aire interno (A+).Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Durable al agua y las manchas.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602563259 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 1.9 |
| Ancho con embalaje | 31.5 cm |
| Ancho de producto | 30.5 cm |
| Espesor de producto | 1.2 mm |
| Fondo con embalaje | 31.5 |
| Longitud del producto | 30.5 cm |
| Masa del producto | 3.056 |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | No |
| Capa de uso | 0.08 |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | Bfl-S1 |
| Clasificación PEI | Sin clase |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.21 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | PVC |
| Nivel de tránsito | Tráfico muy ligero |
| Durable al agua | Sí |
| Durable a las manchas | Sí |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Tipo de fijación | Autoadhesivo |
| Unidades del pack | 13 |
| Manual Instrucciones | IM_3663602563259 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Forma producto | Loseta |
| Modo instalación | Auto adhesivo |
| Aislante incorporado | Sin aislante |
| Seguridad | 3 años |
| Tela Suelo | PVC |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.