Descripción
Aire acondicionado portátil con capacidad frigorífica de 3.350 fgr de 3 velocidades y con 3 funciones en un mismo aparato.
Incluye:
Pantalla LED con termostato integrado en la parte superior.
Mando a distancia que funciona con pilas AAA y éstas están incluidas.
Manguera de desagüe de 1,5 m.
4 ruedas, asas integradas y accesorios de fijación.
Otros aspectos crucials:
comendado para habitaciones de: 12-20 m²
Nivel sonoro: 65 dB (A).
Potencia nominal: 220-240 V
Protección IP: IPX0.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- 3 funciones en 1: refrigeración, ventilación y deshumidificación.
- Modo noche: asegura un sueño tranquilo adaptando la temperatura ambiente.
- 3 velocidades para ajustarse a tus necesidades.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340372112 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 88.5 |
| Alto de producto | 71.5 cm |
| Ancho con embalaje | 37.6 cm |
| Ancho de producto | 44 cm |
| Fondo con embalaje | 47.4 |
| Fondo de producto | 35 cm |
| Masa del producto | 28.5 |
| Volumen de deshumidificación | 1.5 |
| Capacidad líquido de aire | 6.3 |
| Clasificación de eficiencia energética | A |
| Clasificación energética frigorífica | A |
| Funciones | 3 funciones en 1: enfría, deshumifica y ventila. |
| Gas refrigerante – tipo /carga | R290 |
| Longitud del cable | 1.8 |
| Tela | HIPS y PP |
| Potencia de salida en modo refrigeración | 1461 |
| Presión Sonora | 65 |
| SEER | 2.6000 |
| Tipo de pantalla | LED |
| Nota adicional | Apto para habitaciones con más de 12 m2. |
| Manual Instrucciones | IM_5059340372112 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Tipo de producto | Aire acondicionado portátil |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.