Descripción
Friso de revestimiento Exapan Line de Grosfillex.
Formato: pack 4 unidades.
Cobertura: 3,9 m2Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Ultraligero y de sencillo instalación, no necesita mantenimiento.
100 % reciclable y 75 % reciclado.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Exapan green line 3000 |
|---|---|
| Código EAN | 3100038195277 |
| Alto con embalaje | 3.3 |
| Ancho con embalaje | 261 cm |
| Ancho de producto | 37.5 cm |
| Espesor de producto | 0.8 cm |
| Fondo con embalaje | 39 |
| Longitud del producto | 260 cm |
| Masa del producto | 6.4 |
| Acabado | Liso |
| Clasificación de eficiencia energética | A+ |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | C-s3,d0 (DVG) |
| Consejos de uso | uso interior/exterior protegido |
| Efecto | Baldosa |
| Tela | pvc |
| PEFC | No |
| Durable a la humedad | Sí |
| Durable a las manchas | Sí |
| Durable al moho | Sí |
| Tipo de instalación | adhesivo/rastreles |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Grosfillex |
| Seguridad | 10 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.