Descripción
Con el sensor de detección de agua de Domos tendrás el aviso inmediato de si tu hogar o negocio está sufriendo una inundación. Detectará si ha habido un incidente por la unión de los polos inferiores.
El dispositivo también es combinable con otros dispositivos de Domos para que consigas una casa domótica. Podrás configurarlo mediante la propia app móvil donde podrás gestionarla utilizando la red WiFi y sin importar el smartphone que utilices, ya que es compatible con los sistemas operativos Android e iOS.
Otros aspectos crucials:
- Luz LED para indicar el emparejamiento y la activación del sensor.
- Temporizadores de inactividad personalizables.
- Notificación de batería baja y pérdida de conexión en la aplicación.
- WiFi: 2,4 GFrecuencia actualización
- Temperatura de funcionamiento: de 0º hasta 60º C
- Contenido humedad de funcionamiento: desde el 10% hasta el 99%
Incluye mini destornillador en el embalaje para la instación.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Tecnología WiFi para unirse.
- Combinable con otros dispositivos Domos.
- Mínimo consumo en reposo.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | DOM-SA-0 |
|---|---|
| Código EAN | 8436545446188 |
| Alto con embalaje | 12.5 |
| Alto de producto | 8.5 cm |
| Ancho con embalaje | 15 cm |
| Ancho de producto | 5.1 cm |
| Fondo con embalaje | 5.3 |
| Fondo de producto | 2.5 cm |
| Masa del producto | 0.03 |
| Tela | Polímero |
| Durable al agua | Sí |
| Durable a la corrosión | Sí |
| Módulo Wi-Fi incorporado | Sí |
| Alerta de detección de movimiento | No |
| Grabación de video en tarjeta | No |
| Incluye tarjeta | No |
| Visión nocturna | No |
| Uso videoización desde el móvil/tablet | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Domos |
| Seguridad | 3 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.