Descripción
El botón de emergencia para personas mayores de la marca Domos envía un aviso, al ser pulsado por cuestións ya sea de salud o necesidad asistencial, al teléfono móvil del cuidador y además al de los otros miembros asociados al dispositivo.Es un aparato versátil, ya que también lo podrás usar como un avisador antirrobos cuando detecte presencia extraña, pudiendo incluso combinarlo con otros dispositivos como el enchufe y la sirena o bien las bombillas domóticas. Al pulsarlo manda la alerta al smartphone vinculado. Podrás sincronizarlos juntamente con otros sensores a la vez y gestionarlos desde la app móvil gratuita que es compatible con los sistemas operativos Android e iOS.
Se configura automáticamente mediante la red WiFi de tu hogar.
Otros aspectos crucials:
- Necesita de 2 pilas AAA.
- En reposo es un dispositivo de bajo consumo.
- WiFi: 2,4 GFrecuencia actualización
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Tecnología WiFi.
- Compatible con la mayoría de smartphones del mercado.
- Control mediante aplicativo, disponible para los sistemas operativos, Android e iOS.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | DOM-BE-0 |
|---|---|
| Código EAN | 8436545446133 |
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 6.2 cm |
| Ancho con embalaje | 5.5 cm |
| Ancho de producto | 5.2 cm |
| Fondo con embalaje | 12.5 |
| Fondo de producto | 1.8 cm |
| Masa del producto | 0.03 |
| Alerta de detección de movimiento | No |
| Grabación de video en tarjeta | No |
| Incluye tarjeta | No |
| Tela | Polímero |
| Visión nocturna | No |
| Uso videoización desde el móvil/tablet | No |
| Módulo Wi-Fi incorporado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Domos |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.