Descripción
Alicate de boca larga Magnusson.
Longitud: 2000 mm
Aptos para cortes de 1,2 – 1,6 mm
Con aislado VDE (1000 V) para trabajos eléctricos.
Asas de agarre suave para mayor comodidad.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | PL13 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602816713 |
| Alto con embalaje | 23 |
| Alto de producto | 3 cm |
| Ancho con embalaje | 7 cm |
| Ancho de producto | 5.7 cm |
| Fondo con embalaje | 3 |
| Longitud del producto | 20 cm |
| Masa del producto | 0.21 |
| Aislado VDE | Sí |
| Tela (cabeza) | Acero al cromo-vanadio (CrV) |
| Tratamiento | Tratamiento térmico |
| Con cable | No |
| Tipo de producto | Alicates de boca larga |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| Seguridad | Seguridad de por vida Magnusson |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.