Descripción
Organizador Erbauer de estructura compacta y duradera.
Dispone de cierres de resina y tres asas para una funcionalidad mejorada.
Los seis contenedores extraíbles y los dos separadores permiten un acceso rápido al contenido al mismo tiempo que proporcionan un amplio espacio para accesorios de herramientas de tamaño pequeño y mediano.
Acabado con borde resistente al agua para soportar todo tipo de condiciones meteorológicas.
El sistema de almacenaje modular Erbauer Connecx te permite unir otros productos de la gama, como cajas de herramientas o cajas.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Apilable: forma parte del sistema modular de almacenaje ConnecX de Erbauer. Amplía tu equipo con garantía de 5 años.
Bloqueable: mediante candado o barra de bloqueo si se apila en sistema Erbauer ConnecX (mediante conexión de manilla).
Fabricado con materiales reciclados (más del 60%).Especificaciones
Especificaciones
| Colección | ConnecX |
|---|---|
| Código EAN | 5059340164427 |
| Alto con embalaje | 16.5 |
| Alto de producto | 16.5 cm |
| Ancho con embalaje | 35 cm |
| Ancho de producto | 35 cm |
| Fondo con embalaje | 56.4 |
| Fondo de producto | 56.4 cm |
| Masa del producto | 3.8 |
| Volumen | 14.5 litros |
| Incluye herramientas | No |
| Tela | plástico, acero y metal |
| Número de compartimentos | 6 |
| Esquinas reforzadas | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| GreenStar | Hecho con materiales reciclados |
| Seguridad | 5 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.