Descripción
La chimenea eléctrica tiene el aspecto de una estufa de leña y consigue darle esa calidez a la estancia. No necesitas tener salida de humos ni alimentarla con combustible, sólo tener una toma de luz cerca para unirla.
Este modelo es de diseño vertical y el panel frontal de cristal curvo en color negro brillo es de estilo moderno.
Tiene una potencia máxima 1800 W que permite calentar un área de hasta 18 m2.
Puedes graduar 2 niveles de calefacción, 900 W y 1800 W.
Con Panel LED táctil en la parte inferior para manejar las funcionalidades de la estufa.
También incluye mando a distancia para utilizarla cómodamente desde cualquier parte de la habitación.
Funciones:
> Temporizador 24 horas.
> Ventanas abiertas.
> Termostato digital ajustable.
> Programación semanal.
> Modo ventilación de inicio y modo espera.
Su montaje en pared es de sencillo instalación, se suministran los accesorios y fijaciones necesarias.
Además, es muy cómoda de limpiar, con pasar un paño húmedo por el cristal la mantendrás en perfecto estado.
Para tu seguridad incorpora protección frente a sobrecalentamiento.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Diseño moderno y funcional para gozar de un fuego realista sin complicaciones.
El efecto de llama puede usarse de forma independiente a la calefacción del aparato.
Configuración y mantenimiento fácils.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340472225 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 83 |
| Alto de producto | 77 cm |
| Ancho con embalaje | 19 cm |
| Ancho de producto | 51 cm |
| Fondo con embalaje | 57.5 |
| Fondo de producto | 13 cm |
| Masa del producto | 10.4 |
| Función de temporizador | Sí |
| Funciones | Programación semanal y temporizador (24 h) |
| Incluye mando a distancia | Sí |
| Longitud del cable | 1.7 |
| Niveles de potencia | 2 |
| Potencia global | 1800 |
| Tipo de pantalla | LED |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.