Descripción
Radiador eléctrico de aceite modelo Pampero de Bodner, acabado blanco brillo, con 9 elementos para gran eficiencia.
Con 2000 W de potencia, permite calentar una habitación interior de hasta 20 m² distribuyendo el calor de forma eficaz y uniforme.
Permite regular la temperatura en 3 niveles, adecuándola a las necesidades de cada momento.
Temperatura de funcionamiento: 5-35 °C
Incluye:
> Termostato digital regulable.
> Mando a distancia para pode controlar cómodamente desde cualquier parte de la sala.
> Temporizador 24 horas.
> Programación semanal.
Es muy sencillo de utilizar y manejar, puedes ponerlo en cualquier parte de la habitación ya que no ocupa mucho espacio y puedes moverlo por todo el lugar cómodamente gracias a sus 4 ruedas.
Para seguridad incorpora protección de corte por sobrecalentamiento.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Panel táctil.
– Accesible y transportar.
– Sin instalaciones, solo conexión directa a a luz.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Pampero |
|---|---|
| Código EAN | 5059340471662 |
| Alto con embalaje | 66.5 |
| Alto de producto | 64 cm |
| Ancho con embalaje | 14.3 cm |
| Ancho de producto | 39.3 cm |
| Fondo con embalaje | 48.3 |
| Fondo de producto | 28 cm |
| Masa del producto | 9.7 |
| Control de temperatura | No |
| Funciones | 5 modos: calefacción baja, media, alta, anticongelación y en espera. |
| Grado de Protección IP | IPX0 |
| Incluye | Pantalla led táctil, termostato digital ajustable, programación semanal, temporizador (24 h), mando a distancia (utiliza 2xAAA), 4 ruedas y asa de transporte. |
| Incluye mando a distancia | Sí |
| Longitud del cable | 1.6 |
| Tela | Acero |
| Niveles de potencia | 3 |
| Oscilante | No |
| Potencia | 2000 W |
| Protección antivuelco | No |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Tamaño de la estancia | 20 |
| Potencia nominal | 240 |
| Nota adicional | Este producto solo es adecuado para espacios aislados correctamente y uso ocasional. |
| Termostato programable | No |
| Turbo | No |
| Manual Instrucciones | IM_5059340471662 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bodner |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.