Descripción
La amoladora de la marca Titan es perfecta para que puedas ejecutar todas tus tareas con éxito.
- Otros aspectos crucials:
- Tela del cuerpo: PA6 y GF30
- Tela engranaje: metal
- Tela empuñadura: TPE
- Diámero de la hoja: 115 mm
- Tamaño del orificio del disco: 22,2 mm
- Refrigerado del motor mediante ventilador.
- Niveles del ruido: 85,5 dB
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Empuñadura ergonómica.
- Sellado contra el polvo.
- Interruptor deslizante.
Información legal
Información legal
Usar la protección adecuada para su uso. Mantener lejos del alcance de los niños. No incluye bolsa de transporte.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | TTB878GRD |
|---|---|
| Código EAN | 5059340251998 |
| Normas | EN 60745-1 y EN 60745-2-3 |
| Alto con embalaje | 13 |
| Alto de producto | 10.5 cm |
| Ancho con embalaje | 12 cm |
| Ancho de producto | 7.5 cm |
| Longitud del producto | 32.5 cm |
| Masa del producto | 2.8 |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de eje | No |
| Cubierta protectora disco | No |
| Diámetro del disco | 115 mm |
| Embrague de seguridad | No |
| Longitud del cable | 2.5 |
| Número de baterías | 0 |
| Potencia | 750 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Sistema para extracción de polvo | Sí |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de empuñadura | ergonómica y auxiliar de 2 posiciones |
| Velocidad | 12000 |
| Velocidad variable | No |
| Acción pendular | No |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Cargador | No |
| Función de soplado | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Luz de trabajo | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Manual Instrucciones | IM_ES_5059340251998 IM_PT_5059340251998 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Titan |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.