Descripción
Los montantes son parte de la perfilería para la creación de la estructura de instalación de las placas de cartón yeso.
Es el perfil vertical que conforma la estructura del tabique o trasdosado de placas de Pladur.
De acero, con acabado galvanizado y resistencia al fuego A1.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435028388496 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 3.6 |
| Alto de producto | 3.5 cm |
| Ancho con embalaje | 7 cm |
| Ancho de producto | 7 cm |
| Espesor de producto | 0.62 cm |
| Fondo con embalaje | 300 |
| Longitud del producto | 300 cm |
| Masa del producto | 2.04 |
| Acabado | Galvanizado |
| Tela | Acero |
| Tipo de producto | Montante |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_8435028388496 |
| Durable a la corrosión | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pladur |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.