Descripción
Los canales son parte de la perfilería para la creación de la estructura de instalación de las placas de cartón yeso.
Son los perfiles horzontales donde encajan los montantes, y que en conjunto crean la estructura portante de los tabiques, trasdosados y otros sistemas de placas de yeso laminado Pladur.
De acero, con acabado galvanizado y resistencia al fuego A1.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435028388335 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 3 |
| Alto de producto | 3 cm |
| Ancho con embalaje | 7.11 cm |
| Ancho de producto | 7.1 cm |
| Espesor de producto | 0.55 cm |
| Fondo con embalaje | 300 |
| Longitud del producto | 300 cm |
| Masa del producto | 1.65 |
| Acabado | Galvanizado |
| Tela | Acero |
| Tipo de producto | Canal |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_8435028388335 |
| Durable a la corrosión | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pladur |
| Seguridad | 3 años |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.