Descripción
Taladro percutor de impacto de Erbauer con 18 V de potencia y sin escobillas, gracias a que su motor trabaja mediante un controlador electrónico, permitiendo prescindir del uso de escobillas.
Esto es una gran ventaja ya que gracias a este controlador, los motores sin escobillas trabajan evitando la fricción que aumenta la temperatura. De esta manera aprovechan mejor la energía con mayor rendimiento.
A través de este rendimiento optimizado, la herramienta se calienta menos por lo que también se avería menos, su batería dura más, hace menos ruido… obteniendo un taladro percutor cómodo y muy productivo.
Además, dispone de tecnología de enfriamiento «Keep Cool», que aumenta tanto la vida útil de la batería del taladro como su autonomía.
Dispone de carga rápida de 60 minutos y forma parte del sistema batería única EXT: una sola batería funciona con múltiples herramientas, para ofrecerte toda la potencia y flexibilidad que necesitas en el trabajo.
Incorpora luz de trabajo LED para iluminar las zonas de trabajo con poca claridad.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Motor sin escobillas.
- Mayor rendimiento y vida últil.
- Tecnología de enfriamiento «Keep Cool»
- Potencia rápida 60 min y Sistema de batería única EXT
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340448862 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 24 |
| Alto de producto | 24 cm |
| Ancho con embalaje | 16 cm |
| Ancho de producto | 16 cm |
| Fondo con embalaje | 36.5 |
| Masa del producto | 4.6 |
| Amperaje | 2 |
| Batería/Cable | Batería |
| Volumen del portabrocas | 13 |
| Cargador | Sí |
| Diámetro perforación hormigón | 13 |
| Diámetro perforación madera | 35 |
| Diámetro perforación metal | 10 |
| Incluye bolsa de transporte | No |
| Luz de trabajo LED | Sí |
| Niveles de velocidad | 2 |
| Número de baterías | 1 |
| Par máximo | 50 |
| Portapuntas magnético | No |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Potencia nominal | 18 |
| Tiempo de carga | 1 |
| Tipo de batería | Iones de litio (Li-on) |
| Tipo de empuñadura | Empuñadura ergonómica |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Tipo de portabrocas | automático |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Manual Instrucciones | IM_ES_PT_5059340448862_2 IM_ES_PT_5059340448862_1 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.