Descripción
Rodapié en poliestireno blanco y acabado mate con canal pasacables para ocultar y atravesar los cables a lo largo de los espacios.
Los rodapiés son el elemento ideal para tapar la junta entre el suelo y la pared, al mismo tiempo que la protege de la limpieza cotidiana del suelo aportando un toque de diseño y calidad.
Gracias a la versatilidad de los zócalos en color blanco, este zócalo es la elección ideal para instalar en todo el hogar, tanto si las paredes son blancas aportando continuidad visual, como si están pintadas de otro color, contrastando con la pared.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8426924184077 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 8 |
| Ancho con embalaje | 1.2 cm |
| Ancho de producto | 8 cm |
| Espesor de producto | 1.2 mm |
| Fondo con embalaje | 225 |
| Longitud del producto | 225 cm |
| Masa del producto | 0.8 |
| Acabado | Mate |
| Instrucciones de instalación | Encolado o Siliconado |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | Poliestireno |
| Durable al agua | Sí |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Complementos y fijaciones incluidos | No |
| Antideslizante | No |
| Antihielo | No |
| Forma del perfil | Recto |
| Tipo de fijación | Tornillo, grapa o encolado |
| Unidades del pack | 1 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.