Descripción
Cortador cerámico basculante Titan.
Uso recomendado: corte de azulejos de material cerámico, barro, terracota, pizarra, porcelana, mármol, granito y piedra caliza.
Velocidad en vacío: 2290 r.p.m.
Ø cuchilla compatible: 180 mm
Bisel máx.izq/dcha: 0/45 º
Volumen de corte máx (bisel de 90°): 34 mm
Volumen de corte máx (bisel de 45°): 18 mm
Medidas mesa: ancho 39,5 x fondo 38,5 cm
Reemplazo de hoja: con herramienta.
Tipo de motor: por inducción. Refrigerado por ventilador.
Su interruptor de seguridad magnético evitar una activación accidental al unirse a la fuente de alimentación.
Índice de protección: IPX4.
Tono: gris, negro y amarillo.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Tope-guía ajustable y velocidad constante.
Sistema de recirculación de agua: para disminuir salpicaduras durante el corte de piezas.
La mesa extensible permite el corte de piezas de mayor tamaño.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | TTB864TCB |
|---|---|
| Código EAN | 5059340253428 |
| Normas | EN 62841 |
| Alto con embalaje | 22 |
| Alto de producto | 29 cm |
| Ancho con embalaje | 42 cm |
| Ancho de producto | 47 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Fondo de producto | 47 cm |
| Masa del producto | 10.8 |
| Ángulo de corte | 91º y 45º |
| Diámetro de la rueda | 180 |
| Incluye | 2 llaves, 1 hoja, guía de inglete y enchufe. |
| Tela | acero y ABS |
| Tipo de guía | tope de guía ajustable |
| Nota adicional | Utilice gafas, guantes, mascarilla antipolvo y protectores auditivos. |
| Manual Instrucciones | IM_5059340253428 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Titan |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.