Descripción
Amoladora angularBosch con 750W de potencia. Incorpora seguridad de bloqueo de eje parasimplificar el cambio de disco, interruptor con protección contra reinicio que teprotege del arranque espontáneo del aparato, y empuñadura auxiliarantivibración, que reduce las vibraciones y proporciona un uso con mayorconfort y control de la herramienta.
Dispone desistema de protección de ajuste rápido para controlar las chispas durante elfuncionamiento y poder alterar de posición sin necesidad de herramientas.
Esta radial o desbarbadora esperfecta para ejecutar tareas de bricolaje de nivel medio como amolar, cortar ycepillar en metal, piedra, hormigón y azulejos.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Ligera, potente y bajo nivel de vibraciones (Vibration Control) para trabajos precisos.
- Diseño ergonómico con empuñadura delgada para mayor comodidad.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | UniversalGrind 750-115 |
|---|---|
| Código EAN | 4059952603827 |
| Normas | EN IEC 62841 |
| Alto con embalaje | 13.6 |
| Alto de producto | 10.2 cm |
| Ancho con embalaje | 13.9 cm |
| Ancho de producto | 7.2 cm |
| Fondo con embalaje | 35.8 |
| Longitud del producto | 26.8 cm |
| Masa del producto | 1.8 |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de eje | Sí |
| Cubierta protectora disco | Sí |
| Diámetro del disco | 115 mm |
| Embrague de seguridad | Sí |
| Longitud del cable | 2 |
| Número de baterías | 0 |
| Potencia | 750 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Potencia nominal | 220 |
| Tipo de empuñadura | Empuñadura ergonómica |
| Velocidad | 12000 |
| Velocidad variable | No |
| Nota adicional | Seguridad adicional de 1 año (total 4 años): consultar condiciones. |
| Acción pendular | No |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Cargador | No |
| Función de soplado | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Luz de trabajo | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bosch |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: ROBERT BOSCH ESPAÑA SLU
- Dirección: C/HERMANOS GARCIA NOBLEJAS,19, Madrid, 28037, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.