Descripción
caldera de pellets con depósito grande sannover 37 kw
ventajas:
esta caldera de pellets, con su bajo coste de instalación y sus subvenciones para la renovación energética, es una respuesta de calefacción para sustituir una caldera de gasóleo
proporciona una combustión limpia y optimizada, gracias al control continuo de la llama y a la innovadora limpieza semiautomática
cuenta con un depósito de 170 kg y requiere muy poco mantenimiento
el depósito ofrece una autonomía de más o menos 2 a 3 días según la instalación y el período.
un recipiente de cenizas de gran capacidad es accesible desde la parte delantera para simplificar la limpieza
con su diseño moderno y elegante, la caldera puede instalarse sencillomente en cualquier tipo de vivienda
el control centralizado incluye la gestión de la potencia y la combustión, la bomba primaria
el panel de control táctil, sencillo de conocer y, sobre todo, intuitivo, facilita la gestión de la calefacción gracias a los diferentes modos de funcionamiento.
norma ecodesign 2022
| características generales | caldera de pellets con depósitor grande sannover 37 kw |
|---|---|
| modo de evacuación | chimenea |
| energía | pellets de madera |
| uso | calefacción |
| diámetro de evacuación | 80 mm |
| eficiencia de la combustión | 93 % |
| consumo de pellets | mín: 2,45 kg/h máx: 8,27 kg/h |
| temperatura de los gases de combustión | 111 °c |
| capacidad de agua | 72 litros |
| dimensiones de la caldera (al x an x p) | 1400 x 979 x 761 mm |
| capacidad del depósito | 170 kg |
| peso de la caldera | 358 kg |
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 7141249058995 |
|---|---|
| Clasificación de eficiencia energética | A+ |
| Combustible | Pellets |
| Kit de salida de gases | No |
| Potencia global | 37kW |
| Ubicación salida de gases | horizontal |
| Manual Instrucciones | https://www.sunchauffage.com/index.php?controller=attachment&id_attachment=286 |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | Sannover |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.