Descripción
caldera de leña sls sannover 32 kw tronco de 50 cm
ventajas
alta eficiencia gracias a la superficie de calentamiento por agua con tubo de humos
gran cámara de carga para mejorar el proceso de gasificación
caldera diseñada con doble pared para disminuir la condensación y simplificar la limpieza de la superficie
dispone de combustión pirolítica para quemar madera seca
clase 5 ecodesign 2022
es crucial tener en cuenta que las calderas de leña deben ser instaladas por un profesional con el equipo de seguridad necesario en una chimenea de tamaño correcto.
| características generales | caldera de leña sls sannover 32 kw tronco de 50 cm |
|---|---|
| modo de evacuación | chimenea |
| energía | troncos de madera |
| uso | solo calefacción |
| longitud máxima del tronco | 50 cm |
| diámetro de evacuación | 160 mm |
| rango de temperatura de funcionamiento | 65 – 90 °c |
| potencia nominal | 32 kw |
| presión máxima de funcionamiento | 3 bar |
| dimensiones (al x an x p) | 1475 x 595 x 1175 mm |
| peso | 480 kg |
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 7141249059893 |
|---|---|
| Clasificación de eficiencia energética | A+ |
| Combustible | leña y pellet |
| Kit de salida de gases | No |
| Potencia global | 32kW |
| Ubicación salida de gases | horizontal |
| Manual Instrucciones | https://www.sunchauffage.com/index.php?controller=attachment&id_attachment=441 |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | Sannover |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.