Descripción
Azulejo con efecto piedra para uso interior.
Diseño geométrico multicolor con efecto textil. Perfecto para personalizar tus espacios.
Rectificado. Pasta blanca. Al ser rectificado las juntas son apenas visibles, dando sensación de continuidad en los elementos.
Su acabado esmaltado hace que los azulejos sean muy duraderos y sencilloes de limpiar, ideales para sostener como nuevos durante años.
Medidas: 30 x 90 cm
Tono: multicolor.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Mármol |
|---|---|
| Modelo | Pamelia |
| Código EAN | 5059340719573 |
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 5.5 |
| Alto de producto | 90 cm |
| Ancho con embalaje | 90 cm |
| Ancho de producto | 30 cm |
| Espesor de producto | 8.7 mm |
| Fondo con embalaje | 30 |
| Masa del producto | 22 |
| Acabado | Luminosidad |
| Antihielo | No |
| Cobertura | 1.35 |
| Diseño | Mármol |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Rectificado | Sí |
| Unidades del pack | 5 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Antideslizante | No |
| Encastrable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.