Descripción
Azulejo con efecto piedra para uso interior.
Diseño con efecto de madera natural. Perfecto para hacer más cálidos tus espacios.
Rectificado: las juntas son apenas visibles, dando sensación de continuidad en los elementos.
Su acabado esmaltado hace que los azulejos sean muy duraderos y sencilloes de limpiar, ideales para sostener como nuevos durante años.
Medidas: 30 x 90 cm
Tono: marrón.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Mármol |
|---|---|
| Modelo | Octavio |
| Código EAN | 5059340719535 |
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 5.5 |
| Alto de producto | 90 cm |
| Ancho con embalaje | 90 cm |
| Ancho de producto | 30 cm |
| Espesor de producto | 8.7 mm |
| Fondo con embalaje | 30 |
| Masa del producto | 22 |
| Acabado | Mate |
| Antihielo | No |
| Cobertura | 1.35 |
| Diseño | Con relieve |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | Pasta blanca |
| Rectificado | Sí |
| Unidades del pack | 5 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Antideslizante | No |
| Efecto | Timber |
| Encastrable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.