Descripción
Un suelo rústico le dará carácter a cualquier estancia de la casa. Si lo colocas en piso urbano obtenerás un efecto campestre; si lo colocas en una casa de campo mantendrás el encanto rural.
Clasificación PEI: 3.
Escala MOHS: 6.
Nivel de antideslizante: C1.
Tono: marrón cotto, en diferentes tonalidades según dibujo.
Acabado: brillo.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Rústico |
|---|---|
| Modelo | Ludo |
| Código EAN | 5059340720999 |
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 33 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 33 cm |
| Espesor de producto | 8.5 mm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 25 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | No |
| Clasificación PEI | 3 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.45 |
| Efecto | Rústico |
| Escala MOHS | 6 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Luminosidad |
| Tela | Porcelana; Pasta roja |
| Unidades del pack | 13 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.