Descripción
Pavimento clásico para interiores.
Su diseño efecto mármol dará a tu hogar un toque adicional de elegancia. Combínalos con elementos de vanguardia y tu estancia se llenará de clase y modernidad.
Clasificación PEI: 2.
Escala MOHS: 5.
Nivel de antideslizante: C1.
Tono: gris, en diferentes tonalidades según dibujo.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Clásico |
|---|---|
| Modelo | Belinda |
| Código EAN | 5059340720968 |
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 45 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 45 cm |
| Espesor de producto | 9.1 mm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 26 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | No |
| Clasificación PEI | 2 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.42 |
| Efecto | Piedra |
| Escala MOHS | 5 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Luminosidad |
| Tela | Porcelana; Pasta roja |
| Unidades del pack | 7 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.