Descripción
Calefactor industrial tubular Erbauer con potencia de 2000W, ideal para calentar de forma rápida estancias de hasta 30 m² de forma duradera.
Gracias a su tecnología tubular aumenta la temperatura del tubo calefactor y la estructura innovadora genera calor a mayor distancia, así como un fuerte flujo de aire.
Además, incorpora función de oscilación de 40º, por lo que será más sencillo caldear el ambiente de la estancia.
Por su tamaño compacto y mango ergonómico podrás transportarlo a la zona que más necesites.
También cuenta con protección contra sobrecalentamiento logrando que el calefactor mantenga la temperatura del motor a un nivel aceptable para evitar el sobrecalentamientor.
Incluye soporte trasero para guardar el cable.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Con tecnología tubular eficiente: una vez el tubo se calienta el calor se propaga en distancia, así como un fuerte flujo de aire.
Montaje con un clic, sin herramientas.
Su diseño compacto y asa ergonómica hace que sea sencillo de llevar donde quieras.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340130408 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 35.5 |
| Alto de producto | 35.5 cm |
| Ancho con embalaje | 32.5 cm |
| Ancho de producto | 32.5 cm |
| Fondo con embalaje | 32.5 |
| Fondo de producto | 32.5 cm |
| Masa del producto | 5.8 |
| Control de temperatura | Sí |
| Grados de oscilación | 40 |
| Incluye | Incluye soporte trasero para guardar el cable de forma ordenada. |
| Incluye mando a distancia | No |
| Niveles de potencia | 2 |
| Oscilante | No |
| Potencia | 2000 W |
| Protección antivuelco | No |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Tamaño de la estancia | 30 |
| Termostato programable | No |
| Turbo | No |
| Manual Instrucciones | IM_5059340130408 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.