Descripción
Calefactor industrial tubular Erbauer con potencia de 2000W, ideal para calentar de forma rápida estancias de hasta 20 m² de forma duradera.
Gracias a su tecnología tubular aumenta la temperatura del tubo calefactor y la estructura innovadora genera calor a mayor distancia, así como un fuerte flujo de aire.
Incorpora sintonizador de calor y ventilación para poder usarlo tanto en épocas frías como cálidas con un termostato regulable y 2 niveles de potencia.
Además, incorpora función de oscilación de 40º, por lo que será más sencillo caldear el ambiente de la estancia.
Por su tamaño compacto y mango ergonómico podrás transportarlo a la zona que más necesites.
También cuenta con protección contra sobrecalentamiento logrando que el calefactor mantenga la temperatura del motor a un nivel aceptable para evitar el sobrecalentamientor.
Incluye soporte trasero para guardar el cable.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Con tecnología tubular eficiente: una vez el tubo se calienta el calor se propaga en distancia, así como un fuerte flujo de aire.
Montaje con un clic, sin herramientas.
Su diseño compacto y asa ergonómica hace que sea sencillo de llevar donde quieras.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340130385 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 33.5 |
| Alto de producto | 33.5 cm |
| Ancho con embalaje | 29.6 cm |
| Ancho de producto | 29.6 cm |
| Fondo con embalaje | 30.3 |
| Fondo de producto | 30.6 cm |
| Masa del producto | 4.8 |
| Control de temperatura | Sí |
| Grados de oscilación | 40 |
| Incluye | Incluye soporte trasero para guardar el cable de forma ordenada. |
| Incluye mando a distancia | No |
| Niveles de potencia | 2 |
| Oscilante | Sí |
| Potencia | 2000 W |
| Protección antivuelco | No |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Tamaño de la estancia | 20 |
| Termostato programable | No |
| Turbo | No |
| Manual Instrucciones | IM_5059340130385 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.