Descripción
La calefacción de leña es una elección económica y ecológica para sostener tu hogar a la temperatura deseada.
Potencia: 13,2 kW.
Rendimiento: 76,1 %.
Medidas: Al. 57,3 x an. 70 x fon. 54,5 cm.
Masa: 68 Kg.
Salida de humos Ø 150-153 mm.
Capacidad calefactable: 240 m3.
Troncos hasta 50 cm.
EcoDesign 2022: su diseño permite ahorrar hasta un 40% en leña y ceniza. Respetuosas con el medio ambiente. Prolonga la vida útil del aparato.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Revestido en vermiculita.
Silencioso: ventilador tangencial.
Sistema cristal limpio: impide que éste se ennegrezca de forma rápida y que tenga una mayor visión del fuego.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8426964401431 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 57.3 |
| Alto de producto | 57.3 cm |
| Ancho con embalaje | 55 cm |
| Ancho de producto | 70 cm |
| Fondo con embalaje | 70 |
| Fondo de producto | 54.5 cm |
| Masa del producto | 68 |
| Cámara de chapa doble | No |
| Diámetro salida de humos | 150 |
| Emisión de CO2 | No |
| Medidas de los troncos | hasta 50 cm |
| Potencia global | 13.2 |
| Rendimiento Calefacción (%) | 76.1000 |
| Revestido en vermiculita | Sí |
| Sistema cristal limpio | Sí |
| Toma de aire exterior | No |
| Ventilador tangencial | Sí |
| Capacidad calefactable | 240 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0241 |
| Incluye mando a distancia | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Panadero |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.