Descripción
Este radiador eléctrico de aceite tiene una potencia de 500 W, distribuye el calor de manera uniforme y eficaz para asistir a calentar tu hogar.
De diseño moderno, en color negro y de medidas reducidas, ideal para espacios pequeños.
Incluye termostato, el aparato se para automáticamente cuando detecta ha alcanzado la temperatura deseada.
Es un sistema de calefacción muy práctico, ocupa poco espacio y podrás colocarlo en cualquier lugar de la habitación sin instalación, solo necesitan una toma de luz cerca.
Transportable y sencillo de mover por toda la casa, es muy ligero e incluye una asa en bucle para simplificar su transporte.
Dispositivos de seguridad:
· Protección frente al sobrecalentamiento para evitar se caliente en exceso.
· Interruptor antivuelco que detiene el calefactor si se vuelca.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Fácil de mover y transportar.
– Protección contra sobrecalentamiento e interruptor de seguridad antivuelco.
– Termostato para optimizar la eficiencia.
Información legal
Información legal
No cubrir el producto y seguir estrictamente el aviso de seguridad y las precauciones de uso.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | CYPA-5 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602911340 |
| Alto con embalaje | 44 |
| Alto de producto | 39 cm |
| Ancho con embalaje | 28 cm |
| Ancho de producto | 14 cm |
| Fondo con embalaje | 13 |
| Fondo de producto | 26 cm |
| Masa del producto | 3.7 |
| Control de temperatura | No |
| Funciones | Interior. |
| Grado de Protección IP | IP20 |
| Incluye | zócalo y asa de transporte |
| Incluye mando a distancia | No |
| Longitud del cable | 1.6 |
| Tela | Metálico y plástico |
| Niveles de potencia | 1 |
| Oscilante | No |
| Potencia | 500 W |
| Protección antivuelco | Sí |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Tamaño de la estancia | 10 |
| Potencia nominal | 240 |
| Termostato programable | No |
| Tipo de instalación | SUPERFICIE |
| Turbo | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602911340 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.