Descripción
Radiador eléctrico de aceite con 7 elementos para mayor eficiencia. Distribuye el calor de manera eficaz y uniforme para asistir a calentar tu hogar.
Equipado con un programador mecánico de 24 horas, te permite planificar su funcionamiento según tus necesidades diarias. Su termostato ajustable garantiza un control preciso de la temperatura para un confort óptimo en todo momento. Además, incluye un sistema de protección contra sobrecalentamiento, brindando máxima seguridad y tranquilidad. Una elección eficiente, práctica y confiable para los días más fríos.
Tiene una potencia de 1500 W con la que podrás calentar al instante espacios interiores de hasta 15 m².
Panel de control con 3 niveles de potencia para adecuar la temperatura deseada.
Rango de temperatura de funcionamiento: -10 ºC a 40 ºC
Precisión de ajuste de temperatura: 2 ºC
Incluye:
> Indicador de luz durante su uso.
> Programador: horario mecánico de 24 h.
> Termostato ajustable para alcanzar la temperatura perfecta.
Es muy sencillo de utilizar y manejar, puedes ponerlo en cualquier parte de la habitación ya que no ocupa mucho espacio y puedes moverlo por todo el lugar cómodamente gracias a sus 4 ruedas.
Para seguridad incorpora protección de corte por sobrecalentamiento.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Con programador: para un mayor ahorro de energía.
– Accesible y transportar.
– Sin instalaciones, solo conexión directa a a luz.
Información legal
Información legal
No cubras el producto y sigue estrictamente el aviso de seguridad y las precauciones de uso.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | LH32N-0715T |
|---|---|
| Código EAN | 5059340130347 |
| Alto con embalaje | 66.5 |
| Alto de producto | 62.5 cm |
| Ancho con embalaje | 14 cm |
| Ancho de producto | 33 cm |
| Fondo con embalaje | 37.5 |
| Fondo de producto | 25 cm |
| Masa del producto | 7 |
| Control de temperatura | No |
| Funciones | Con programador: horario mecánico de 24 h |
| Grado de Protección IP | Clase I |
| Incluye | Incluye: indicador de luz durante su uso, 2 conjuntos de base de rueda, 2 tornillos, 2 tuercas de mariposa y 1 perno en U. |
| Incluye mando a distancia | No |
| Longitud del cable | 1.6 |
| Tela | Metálico y plástico |
| Niveles de potencia | 3 |
| Oscilante | No |
| Potencia | 1500 W |
| Protección antivuelco | No |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Tamaño de la estancia | 15 |
| Potencia nominal | 240 |
| Termostato programable | No |
| Tipo de instalación | SUPERFICIE |
| Turbo | No |
| Manual Instrucciones | IM_5059340130347 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.