Descripción
Ventilador nebulizador de 48 W de potencia con 3 niveles de velocidad.Incorpora un tanque de 1,6 Litros para climatizar la temperatura del ambiente exterior con una oscilación de 90º.
Gracias a ser un dispositivo silencioso podrás usarlo sin molestias sonoras, ya que trabaja a 59 dB de potencia.
Además, incorpora ruedas, por lo que podrás ubicarlo donde más lo necesites en función de tus necesidades.
Alternativas al aire acondicionado para refrescar tu hogar en verano
Ventilador nebulizador de 48 W de potencia con 3 niveles de velocidad.
Incorpora un tanque de 1,6 Litros para climatizar la temperatura del ambiente exterior con una oscilación de 90º.
Gracias a ser un dispositivo silencioso podrás usarlo sin molestias sonoras, ya que trabaja a 59 dB de potencia. Además, incorpora ruedas, por lo que podrás ubicarlo donde más lo necesites en función de tus necesidades.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
La función de oscilación permite una mejor circulación del aire en la habitación y asegura una mejor refrigeración.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340019345 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 85 |
| Alto de producto | 80 cm |
| Ancho con embalaje | 24 cm |
| Ancho de producto | 39 cm |
| Fondo con embalaje | 44 |
| Fondo de producto | 21.7 cm |
| Masa del producto | 5.6 |
| Ángulo de oscilación | 90 |
| Tono del ventilador | blanco |
| Funciones | Función nebulizador y enfriador. |
| Incluye | Ruedas |
| Longitud del cable | 1.7 |
| Tela | Polímero |
| Medidas | Alto 80 x ancho 39 x fondo 21,7 cm; cabezal Ø 30 cm |
| Nivel sonoro | 59 |
| Niveles de velocidad | 3 |
| Potencia | 48 W |
| Potencia nominal | 230 |
| Tipo de motor | DC |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.