Descripción
Ventilador de sobremesa con 35 W de potencia y 3 niveles de velocidad.
Incorpora función temporizador de 8 horas para obtener mayor ahorro de energía.
Gracias a ser un dispositivo silencioso podrás usarlo sin molestias sonoras, ya que trabaja a 51,6 dB de potencia.
Con 85º de oscilación y 11º de inclinación podrás ventilar gran parte de la estancia.
Alternativas al aire acondicionado para refrescar tu hogar en verano
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
El panel de control con luz LED es intuitivo y sencillo de usar.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340120621 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 37 |
| Alto de producto | 53.5 cm |
| Ancho con embalaje | 16.5 cm |
| Diámetro del producto | 36 cm |
| Fondo con embalaje | 49.5 |
| Fondo de producto | 26 cm |
| Masa del producto | 3.5 |
| Ángulo de inclinación | 11 |
| Ángulo de oscilación | 85 |
| Tono del ventilador | blanco |
| Funciones | Temporizador de apagado de 60, 90 y 120 minutos. |
| Incluye | Asa situada en la parte posterior para moverlo por casa con mayor facilidad. |
| Longitud del cable | 1.6 |
| Tela | Polímero |
| Nivel sonoro | 51.6 |
| Niveles de velocidad | 3 |
| Potencia | 55 W |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de motor | AC |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Goodhome |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products






Valoraciones
No hay valoraciones aún.