Descripción
Modelo: Rollo de lana mineral Ursa Terra.
Talla: Largo 13,5 m x ancho 0,6 m x espesor 50 mm.
Formato: Rollo.
Cobertura: 8,1 m² el panel.
Densidad: 16,5 kg/m³.
Lambda: 0,038 W/m·K.
Certificado fuego: A.
Coeficiente R= 1,32 (m² k/W)
Ubicación aislamiento: Tabique interior.
Colocación: Horizontal/Vertical.
Uso: Térmico.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Característica 1: Gran eficiencia térmica
- Característica 2: Protección pasiva contra el fuego
- Característica 3: Durabilidad
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435062268099 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 135 |
| Ancho con embalaje | 60 cm |
| Ancho de producto | 0.6 m |
| Espesor de producto | 50 mm |
| Fondo con embalaje | 60 |
| Longitud del producto | 13.5 m |
| Masa del producto | 1 |
| Cobertura | 8.1 |
| Densidad | 16.5 |
| Dirección de colocación | Horizontal/Vertical |
| Formato del producto | Rollo |
| Lambda | 0.038 |
| Tela | Lana Mineral |
| Resistencia térmica (Valor R) | 1.32 |
| Tipo de producto | Rollo de lana mineral |
| Ubicación de instalación | Universal |
| Unidades del pack | 1 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8435062268099 |
| Con disolventes | No |
| Sostenible | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Ursa |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: URSA IBERICA AISLANTES S.A.
- Dirección: Paseo de Recoletos, 3, Madrid, 28004, España
- [email protected]; [email protected]








Valoraciones
No hay valoraciones aún.