Descripción
Modelo: Manta de lana mineral Ursa Terra.Talla: Largo 1100 x ancho 120 x espesor 8 cm.Formato: Rollo.Cobertura: 13,20 m² el paquete.Lambda: 0,040 W/m·K.Certificado fuego: FResistencia a la difusión del vapor: Z1.Ubicación aislamiento: Tabiques, bajo cubierta, falsos techos de placa de yeso laminado.Resistencia térmica (m2·K/W): 2.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5412424756510 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 120 |
| Ancho con embalaje | 60 cm |
| Ancho de producto | 1.2 m |
| Espesor de producto | 80 mm |
| Fondo con embalaje | 60 |
| Longitud del producto | 11 m |
| Masa del producto | 12 |
| Cobertura | 13.2 |
| Formato del producto | Rollo |
| Lambda | 0.04 |
| Tela | Lana Mineral |
| Tipo de producto | Rollo de lana mineral con papel |
| Ubicación de instalación | Universal |
| Unidades del pack | 1 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_5412424756510 |
| Con disolventes | No |
| Sostenible | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Ursa |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: URSA IBERICA AISLANTES S.A.
- Dirección: Paseo de Recoletos, 3, Madrid, 28004, España
- [email protected]; [email protected]










Valoraciones
No hay valoraciones aún.