Descripción
Las dimensiones de la hoja son 80 cm en el lado de la bisagra y 85 cm en el lado opuesto, con una tolerancia de +/- 2 mm. Esto se debe al sistema de solape, ya que las puertas de trastero son reversibles.
Modelo: Puerta multiuso galvanizada con aislante y marco.
Medidas: Altura 200 x ancho 91 x grosor 3,8 cm.
Tela: De acero galvanizado relleno de poliuretano.
Aislamiento térmico 1.5 W/m²K
Norma: EN14351-1.
Certificados: Certificado CE.
Masa: 22,74 kg.
Seguridad: 3 años.
Incluye: Manilla y cerradura con 3 llaves.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Sistema de apertura reversible
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602784401 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 199 |
| Alto de producto | 200 cm |
| Ancho con embalaje | 91 cm |
| Ancho de producto | 91 cm |
| Fondo con embalaje | 7.8 |
| Masa del producto | 22.74 |
| Acabado exterior | Galvanizado |
| Aislamiento térmico | 1.5 |
| Tono de la puerta | Gris |
| Con marco | Sí |
| Con rejilla | No |
| Cortafuegos | No |
| Manillas incluidas | Sí |
| Tela | Acero |
| Mecanismo de bloqueo | Sí |
| Sentido de la apertura | Reversible |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_3663602784395_3663602784401 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: ANDREU BARBERA. S.L.
- Dirección: CIUDAD DE SEVILLA 20, Paterna, 46988, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.