Descripción
Modelo: Rollo de lana mineral Ursa.Talla: Largo 8 m x ancho 1,2 m x espesor 100 mm.Formato: Rollo.Cobertura: 9,6 m² el rollo.Densidad: 13,5 kg/m³.Lambda: 0,04 W/m·K.Certificado fuego: A.Coeficiente R= 2,5 (m² k/W)Ubicación aislamiento: Tabique interior. Cubierta inclinada.Característica 1: Gran eficiencia térmica.Característica 2: Protección pasiva contra el fuego.Característica 3: Durabilidad.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5412424118196 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 60 |
| Ancho con embalaje | 60 cm |
| Ancho de producto | 1.2 m |
| Espesor de producto | 100 mm |
| Fondo con embalaje | 120 |
| Longitud del producto | 8 m |
| Masa del producto | 12 |
| Cobertura | 9.6 |
| Densidad | 13.5 |
| Formato del producto | Rollo |
| Lambda | 0.04 |
| Tela | Lana Mineral |
| Resistencia térmica (Valor R) | 2.5 |
| Tipo de producto | Rollo de lana mineral |
| Ubicación de instalación | Universal |
| Unidades del pack | 1 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_5412424118196 |
| Con disolventes | No |
| Sostenible | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Ursa |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- [email protected]; [email protected]
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.