Descripción
Modelo: Panel geopyl.
Medidas: Altura 125 x ancho 60 x espesor 0,4 cm.
Formato: Paneles.
Densidad: 30 kg/m³.
Lambda: 0,034 W/m·K
Coeficiente R: 1,18 m² k/W
Tono: Gris azulado.
Colocación: Vertical y horizontal.Sostenible: Si.Etiqueta: Geopannel.
Seguridad: 2 años.
Aplicaciones: sobre cubierta entre rastreles, bajo cubierta, divisorias interiores verticales, tanto en tabiquería seca con estructura metálica y placa de yeso laminada como en tabiquería convencional, trasdosados de fachada o relleno de cámaras en fachadas, fachadas convencionales de doble hoja cerámica, cerramientos horizontales sobre falso techo continuo, aislamiento de suelos sin cargas.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Excelente acústica en las principales soluciones constructivas
- La mayor durabilidad del mercado
- Producto ecológico: 80% reciclado y 100% reciclable.
- Aislante termo-acústico de algodón regenerado aglomerado con fibras termofusibles.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8436581120073 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 4 |
| Ancho con embalaje | 125 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 4 cm |
| Fondo con embalaje | 60 |
| Masa del producto | 0.9 |
| Aislamiento | Térmico – acústico |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | F |
| Cobertura | 0.75 |
| Densidad | 30 |
| Dirección de colocación | Vertical y horizontal |
| Formato del producto | Paneles |
| Lambda | 0.034 |
| Tela | Algodón reciclado y fibras termofusibles |
| Resistencia térmica (Valor R) | 1.18 |
| Tipo de producto | Panel geopyl |
| Ubicación de instalación | Universal |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_8436581120073 |
| Con disolventes | No |
| Sostenible | Sí |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Geopannel |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.