Descripción
Modelo: Rollo multicapa PERT-AI-PERT.
Compuesta por cinco capas: 2 de polietileno resistente PE-RT + 2 capas adhesivas diseñadas para conectar plástico con metal + capa central de aluminio diseñada especialmente para tubos de agua a presión.
Medidas: Longitud 25 m x Ø 2 mm.
La combinación de materiales plásticos (PE-RT) y metálicos (Metallo ligero) confiere a los tubos multicapa excelentes propiedades, adquiriendo las ventajas de las tuberías plásticas y las metálicas, y eliminando los inconvenientes de ambos tipos de tuberías.
Uso tanto particular como industrial: conducción de agua caliente (tubos de calefacción, suelo radiante o agua caliente sanitaria), transporte de fluidos corrosivos, instalaciones de aire comprimido e instalaciones ganaderas.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435319144022 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 11.2 |
| Ancho con embalaje | 50 cm |
| Espesor de producto | 2 mm |
| Fondo con embalaje | 50 |
| Longitud del producto | 25 m |
| Masa del producto | 3.2 |
| Formato del producto | Rollo |
| Con aislamiento | No |
| Extensible | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.