Descripción
Kit de aislamiento para radiadores Bur2000.
Formato: rollo.
Sistema aislante termo-reflectivo compuesto por una lámina de aluminio puro sellado con una espuma de polietileno. Única en el mercado.
Configuración: colocar el kit con la cara de aluminio vista en toda la superficie posterior de la zona del radiador.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Ahorro energético: evita pérdidas de calor del radiador.
– Espesor mínimo -3 mm- para un aislamiento máximo.
– Fácil instalación.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8420000102511 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 50 |
| Ancho con embalaje | 15 cm |
| Ancho de producto | 50 cm |
| Espesor de producto | 3 mm |
| Fondo con embalaje | 15 |
| Longitud del producto | 5 m |
| Masa del producto | 1 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8420000102511 |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | No |
| Cobertura por paquete (m2) | 2.5 |
| Sostenible | No |
| Durable al agua | No |
| Durable a las manchas | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bur 2000 |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: BUR 2000, SA
- Dirección: C/ PROGRES 45, Gavà, 8850, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.