Descripción
Aislamiento termo-acústico reflectivo con burbujas Termoreflex.
Talla: Long. 25 m x ancho 1,2 m x espesor 6 mmFormato: Rollo.Cobertura: 30 m²Densidad: 2 capas. Al detalle: 2 láminas de aluminio puro encerrando en su interior una doble burbuja de aire seco estanco.Reflectividad: 97 %Aislamiento: RW 51 dBClasificación al fuego: B S1.Barrera de vapor: sí.Anticondensación: sí.Temperatura de trabajo: -20 °C a +80 °CConfiguración: entre 2 cámaras de aire. Como pared interior y exterior, fachada ventilada, cantos de forjado, medianeras, bajo techo, cubierta inclinada y suelos técnicos.Masa: 4 Kg
…
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8420000101576 |
|---|---|
| Ancho de producto | 1.2 m |
| Espesor de producto | 6 mm |
| Longitud del producto | 25 m |
| Masa del producto | 4 |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | No |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | Bfl-S1 |
| Cobertura | 30 |
| Formato del producto | Rollo |
| Protege contra a la humedad | No |
| Durable al moho | No |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0313 |
| Aislamiento | Térmico – acústico |
| Aislante | No |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bur 2000 |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.